Zum Hauptinhalt springen

Ortsbürgermeisterinnen/Ortsbürgermeister

Die Ortsbürgermeisterinnen/Ortsbürgermeister nehmen die Belange ihrer Ortschaft gegenüber dem Rat wahr. Sie sind das Bindeglied zwischen den Bürgern und dem Rat bzw. der Stadtverwaltung.

Der Rat der Stadt Mechernich hat am 8. Dezember 2020 und am 14. Dezember 2021 (Wahl neuer OrtsBM der Ortschaft Firmenich) die nachstehend aufgeführten Ortsbürgermeisterinnen/Ortsbürgermeister gewählt.

Die Ortsbürgermeisterinnen/Ortsbürgermeister finden Sie auch im Rats- und Bürgerinformationssystem der Stadt Mechernich (RIS / BIS)
 

Sielaff, Horst

Stadtrat,
Ortsbürgermeister
Ort: Antweiler
Telefon: 02256 6289487; 0159 02121700
horst.sielaff@gmx.de

Schmitz, Stefan

Ortsbürgermeister
Ort: Berg
Telefon: 02443 49-4320
schmitzi91@hotmail.de

Kratz, Markus

Ortsbürgermeister
Ort: Bergbuir
Telefon: 02443 49-4320

Lasch, Uwe

Ortsbürgermeister
Ort: Bergheim
Telefon: 02484 437020
uwelasch@t-online.de

Schumacher, Walter

Ortsbürgermeister
Ort: Bleibuir, Bescheid, Wielspütz
Telefon: 02443 4283
pw.schumacher@web.de

Wienand, Bernd

Ortsbürgermeister
Ort: Breitenbenden
Telefon: 02443 9123925
bwienand@breitenbenden.de

Lehner, Julia

Ortsbürgermeisterin
Ort: Eicks
Telefon: 02443 911191; 0177 5247486
jule.17@gmx.de

Heinen, Walfried

Ortsbürgermeister
Ort: Eiserfey, Vollem, Dreimühlen
Telefon: 02484 2252

Heidemann, Tobias

Stadtrat,
Ortsbürgermeister
Ort: Firmenich
Telefon: 0174 9307017
tobiasheidemann@gmx.net

Schilles, Hubert

Ortsbürgermeister
Ort: Floisdorf
Telefon: 02443 49-4320

Seeliger, Karl-Heinz

Stadtrat,
Ortsbürgermeister
Ort: Glehn
Telefon: 02443 8157; 0178 3033762
karl-heinz.seeliger@gmx.de

Schneider, Petra

Ortsbürgermeisterin
Ort: Harzheim
Telefon: 02443 49-4320
info@schneider-bagger.de

Emonds, Hans-Joachim

Ortsbürgermeister
Ort: Holzheim
Telefon: 02484/2359

Wagner, Joachim

Ortsbürgermeister
Ort: Hostel
Telefon: 02443 901235
wagnerhostel@web.de

Jansen, Sascha

Ortsbürgermeister
Ort: Kalenberg
Telefon: 02443 9047800

Ohlerth, Robert

Ortsbürgermeister
Ort: Kallmuth
Telefon: 02484 1331

Jaeck, Rolf

Ortsbürgermeister
Ort: Kommern, Gehn
Telefon: 02443 / 6188; 0178 7646182
Rolf-Jaeck@web.de

Konias, Nathalie

Stadtrat,
Ortsbürgermeisterin
Ort: Kommern-Süd, Katzvey
Telefon: 02443 9034577

Kaudel, Marco

Stadtrat,
Ortsbürgermeister
Ort: Lessenich
Telefon: 02256 956719; 0160 96243513
m.kaudel@gmx.de

Friedrichs, Dieter

Ortsbürgermeister
Ort: Lorbach
Telefon: 02484 721; 0160 94954661
dieter.friedrichs@t-online.de

Hoß, Rudolf

Stadtrat,
Ortsbürgermeister
Ort: Lückerath
Telefon: 02443 1517
rudolf.hoss@gmx.de

Schulz, Günther

Ortsbürgermeister
Ort: Mechernich
Telefon: 02443 901916; 0172 2633865
gm.schulz@unitybox.de

Keus, Franz Josef

Ortsbürgermeister
Ort: Obergartzem
Telefon: 02443 49-4320
FJ.Keus@t-online.de

Hagedorn, Peter

Ortsbürgermeister
Ort: Rißdorf
Telefon: 02256 7742
MaklerHagedorn@t-online.de

Metternich, Josef

Ortsbürgermeister
Ort: Roggendorf
Telefon: 02443 48571; 0170 1635222
josefmetternich@web.de

Chelmowski, Frank

Ortsbürgermeister
Ort: Satzvey
Tätigkeit: Ortsbürgermeister
Telefon: 02256/958578
chelmowski@t-online.de

Mertens, Ralf

Stadtrat,
Ortsbürgermeister
Ort: Schaven
Telefon: 02443 7436
mertens-ralf@arcor.de

Lange, Guido

Ortsbürgermeister
Ort: Schützendorf
Telefon: 02443 9049253; 0157 36132202
guido.lange77@web.de

Höger, Uwe

Stadtrat,
Ortsbürgermeister
Ort: Strempt
Telefon: 0157 85540927
uwehoeger@web.de

Pützer, Christoph

Ortsbürgermeister
Ort: Voissel
Telefon: 02443 49-4320

Vogel, Carsten

Stadtrat,
Ortsbürgermeister
Ort: Vussem
Telefon: 0173 7409414
Carsten.Vogel@t-online.de

Jansen, Jan-Christof

Ortsbürgermeister
Ort: Wachendorf
Telefon: 0151 57859509
ortsbuergermeister@wachendorf-eifel.de

Hochgürtel, Karl-Heinz

Ortsbürgermeister
Ort: Weiler am Berge
Telefon: 02256 7154
karl-h.hochguertel@t-online.de

Wassong, Björn

Stadtrat,
Ortsbürgermeister
Ort: Weyer, Urfey
Telefon: 02484 919305
bjoern.wassong@t-online.de

Weitere Links