Hilfe
Notdienste

Telefon

Sie erreichen uns zu den allgemeinen Öffnungszeiten unter
Telefon 02443-490
Fax 02443 - 49-4439.

Oder finden Sie Ihren Ansprechpartner unter "Was erledige ich wo?".

Telefon

Mail

Schicken Sie uns Ihre Fragen und Anliegen per Email an info@mechernich.de.

Oder finden Sie Ihren Ansprechpartner unter "Was erledige ich wo?"

Mail

Kontakt

Nutzen Sie unser Kontaktformular.

Stadtverwaltung Mechernich
Bergstraße 1
53894 Mechernich
Telefon 02443-490

 

Kontakt

Was erledige ich wo?

 Ansprechpartner

Filtern nach oder Suchbegriff eingeben:

Ahne, Oliver
Fachbereich 2, Stadtentwicklung, Wirtschaftsförderung, Bauaufsicht,
Team Untere Bauaufsicht
Telefon: 02443 / 49-4212
Raum: 116
o.ahne@mechernich.de
Bach, Birgit
Fachbereich 2, Stadtentwicklung, Wirtschaftsförderung, Bauaufsicht,
Team Untere Bauaufsicht
Telefon: 02443 / 49-4215
Raum: 117
b.bach@mechernich.de
Baggeler, Julia
Fachbereich 5, Finanzen, Steuerung, Politik,
Team Kämmerei, Finanzen
Telefon: 02443 / 49-4556
Raum: 253
j.baggeler@mechernich.de
Barkmann, Günther
Fachbereich 1, Stadtwerke,
Team Stadtwerke, Abwasserbeseitigung
Tätigkeit: Sicherheitsbeauftragter für den Bereich Stadtwerke
Telefon: 02443 / 49-4131
Raum: 106
g.barkmann@mechernich.de
Bartsch, Katja
Fachbereich 2, Stadtentwicklung, Wirtschaftsförderung, Bauaufsicht,
Team Untere Bauaufsicht
Telefon: 02443 / 49-4213
Raum: 104
k.bartsch@mechernich.de
Beichler, Christa
Fachbereich 4, Ordnungswesen und Bürgerservice,
Team Bürgerservice
Telefon: 02443 / 49-4444
Raum: 003
c.beichler@mechernich.de
Bel, Sabine
Fachbereich 3, Bildung, Soziales und Tourismus,
Team Soziales
Tätigkeit: Teamleiterin Soziales
Telefon: 02443 / 49-4311
Raum: 019
s.bel@mechernich.de
Block, Sandra
Fachbereich 3, Bildung, Soziales und Tourismus,
Team Soziales
Telefon: 02443 / 49-4312
Raum: 017
s.block@mechernich.de
Bochynek, Ewa
Fachbereich 5, Finanzen, Steuerung, Politik,
Team Organisation, Personal,
Team Politik, Bürgermeisterbüro
Tätigkeit: Öffentlichkeitsarbeit; Städtepartnerschaften
Telefon: 02443 / 49-4518
Raum: 219
e.bochynek@mechernich.de
Bollig, Sophia
Fachbereich 2, Stadtentwicklung, Wirtschaftsförderung, Bauaufsicht,
Team Gebäudemanagement
Telefon: 02443 / 49-4235
Raum: 221
s.bollig@mechernich.de
Böttcher, Margit
Fachbereich 5, Finanzen, Steuerung, Politik,
Team Organisation, Personal
Telefon: 02443 / 49-4517
Raum: 218
m.boettcher@mechernich.de
Brauns, Jörg
Fachbereich 5, Finanzen, Steuerung, Politik,
Team EDV
Telefon: 02443 / 49-4541
Raum: 214
j.brauns@mechernich.de
Breuer, Christoph
Fachbereich 2, Stadtentwicklung, Wirtschaftsförderung, Bauaufsicht,
Team Gebäudemanagement
Tätigkeit: Ingenieur
Telefon: 02443 / 49-4232
Raum: 223
c.breuer@mechernich.de
Büddig, Simon
Fachbereich 5, Finanzen, Steuerung, Politik,
Team EDV
Telefon: 02443 / 49-4542
Raum: 214
s.bueddig@mechernich.de
Bung, Fotini
Fachbereich 5, Finanzen, Steuerung, Politik,
Team Organisation, Personal
Tätigkeit: Teamleiterin Organisation und Personal
Telefon: 02443 / 49-4510
Raum: 215
f.bung@mechernich.de
Burmeister, Nadine
Fachbereich 4, Ordnungswesen und Bürgerservice,
Team Ordnungswesen
Telefon: 02443 / 49-4413
Raum: 011
n.burmeister@mechernich.de
Caster, Franz-Josef
Fachbereich 1, Stadtwerke, Straßen, öffentliche Grünflächen, Baubetriebshof,
Team Straßen, öffentliche Grünflächen
Telefon: 02443 / 49-4111
Raum: 113
f.caster@mechernich.de
Claßen, Ralf
Verwaltungsleitung,
Fachbereich 5, Finanzen, Steuerung, Politik
Tätigkeit: Dezernent, Stadtkämmerer, Fachbereichsleiter 5 - Finanzen, Steuerung, Politik
Telefon: 02443 / 49-4500
Raum: 212
r.classen@mechernich.de
De Vries, Martina
Fachbereich 5, Finanzen, Steuerung, Politik,
Team Politik, Bürgermeisterbüro
Tätigkeit: Vorzimmer Bürgermeister
Telefon: 02443 / 49-4004
Raum: 209
m.devries@mechernich.de
Deinzer, Janine
Fachbereich 2, Stadtentwicklung, Wirtschaftsförderung, Bauaufsicht,
Team Gebäudemanagement
Tätigkeit: Ingenieurin
Telefon: 02443 / 49-4231
Raum: 224
j.deinzer@mechernich.de
Dierichsweiler, Peter
Fachbereich 2, Stadtentwicklung, Wirtschaftsförderung, Bauaufsicht,
Team Liegenschaften, Wirtschaftsförderung, Stadtplanung
Tätigkeit: Teamleiter Wirtschaftsförderung, Stadtplanung
Telefon: 02443 / 49-4220
Raum: 118
p.dierichsweiler@mechernich.de
Dittmann, Mario
Fachbereich 1, Stadtwerke, Straßen, öffentliche Grünflächen, Baubetriebshof
Tätigkeit: Fachbereichsleiter Straßen, öffentliche Grünflächen, Baubetriebshof; 1. Betriebsleiter Stadtwerke
Telefon: 02443 / 49-4100
Raum: 111
m.dittmann@mechernich.de
Dr. Schick, Hans Peter
Verwaltungsleitung
Tätigkeit: Bürgermeister
Telefon: 02443 / 49-4001
Raum: 208
h.schick@mechernich.de
Eckstein, Anke
Fachbereich 4, Ordnungswesen und Bürgerservice,
Team Bürgerservice
Telefon: 02443 / 49-4444
Raum: 003
a.eckstein@mechernich.de
Eiserfey, Simon
In Ausbildung
Telefon: wechselnd
Raum: wechselnd
s.eiserfey@mechernich.de
Esch, David
Fachbereich 2, Stadtentwicklung, Wirtschaftsförderung, Bauaufsicht,
Team Gebäudemanagement
Telefon: 02443 / 49-4234
Raum: 224
d.esch@mechernich.de
Fetter, Elena
Fachbereich 2, Stadtentwicklung, Wirtschaftsförderung, Bauaufsicht,
Team Untere Bauaufsicht
Tätigkeit: Ingenieurin
Telefon: 02443 / 49-4211
Raum: 104
e.fetter@mechernich.de
Fischer, Elisabeth
Fachbereich 3, Bildung, Soziales und Tourismus,
Team Soziales
Tätigkeit: Rentenangelegenheiten
Telefon: 02443 / 49-4315
Raum: 017
e.fischer@mechernich.de
Floß, Sabine
Fachbereich 1, Stadtwerke, Straßen, öffentliche Grünflächen, Baubetriebshof,
Team Steuern, Gebühren und Beiträge - Stadt/Stadtwerke
Telefon: 02443 / 49-4152
Raum: 006
s.floss@mechernich.de
Franz, Angelika
Fachbereich 3, Bildung, Soziales und Tourismus,
Team Soziales
Telefon: 02443 / 49-4318
Raum: 019
a.franz@mechernich.de
Fries, Andrea
Fachbereich 4, Ordnungswesen und Bürgerservice,
Team Bürgerservice
Telefon: 02443 / 49-4444
Raum: 003
a.fries@mechernich.de
Gehlen, Ralf
Fachbereich 2, Stadtentwicklung, Wirtschaftsförderung, Bauaufsicht,
Team Untere Bauaufsicht
Tätigkeit: Teamleiter Untere Bauaufsicht
Telefon: 02443 / 49-4210
Raum: 116
r.gehlen@mechernich.de
Greis, Petra
Fachbereich 5, Finanzen, Steuerung, Politik,
Team Politik, Bürgermeisterbüro
Tätigkeit: Vorzimmer Verwaltungsleitung
Telefon: 02443 / 49-4005
Raum: 209
p.greis@mechernich.de
Habrich, Christian
Fachbereich 2, Stadtentwicklung, Wirtschaftsförderung, Bauaufsicht,
Team Liegenschaften, Wirtschaftsförderung, Stadtplanung
Telefon: 02443 / 49-4221
Raum: 118
c.habrich@mechernich.de
Hambach, Thomas
Verwaltungsleitung
Tätigkeit: Erster Beigeordneter, Geschäftsführer Eifel-Therme Zikkurat
Telefon: 02443 / 49-4002
Raum: 210
t.hambach@mechernich.de
Hecker, Frank
Fachbereich 2, Stadtentwicklung, Wirtschaftsförderung, Bauaufsicht,
Team Gebäudemanagement
Telefon: 02443 / 49-4236
Raum: 220
f.hecker@mechernich.de
Heinen, Astrid
Fachbereich 4, Ordnungswesen und Bürgerservice
Telefon: 02443 / 49-0
Raum: 009
a.heinen@mechernich.de
Heinen-Hochgürtel, Manuela
Fachbereich 2, Stadtentwicklung, Wirtschaftsförderung, Bauaufsicht,
Team Untere Bauaufsicht
Telefon: 02443 / 49-4214
Raum: 117
m.heinen-hochguertel@mechernich.de
Heß, Erika
Fachbereich 4, Ordnungswesen und Bürgerservice,
Team Bürgerservice
Telefon: 02443 / 49-4444
Raum: 003
e.hess@mechernich.de
Hilgers, Lothar
Fachbereich 1, Stadtwerke, Straßen, öffentliche Grünflächen, Baubetriebshof,
Team Steuern, Gebühren und Beiträge - Stadt/Stadtwerke
Telefon: 02443 / 49-4151
Raum: 006
l.hilgers@mechernich.de
Hochgürtel, Constantin
Fachbereich 4, Ordnungswesen und Bürgerservice,
Team Ordnungswesen
Tätigkeit: Teamleiter Ordnungsamt
Telefon: 02443 / 49-4411
Raum: 012
c.hochguertel@mechernich.de
Hoffmann, Anja
Fachbereich 4, Ordnungswesen und Bürgerservice,
Team Ordnungswesen
Tätigkeit: Außendienstmitarbeiterin
Telefon: 02443 / 49-4412
Raum: 013
a.hoffmann@mechernich.de
Holtmeier, Manuela
Fachbereich 5, Finanzen, Steuerung, Politik,
Team Politik, Bürgermeisterbüro
Tätigkeit: Teamleiterin Politik, Bürgermeisterbüro
Telefon: 02443 / 49-4003
Raum: 211
m.holtmeier@mechernich.de
Huppertz, Roland
Fachbereich 1, Stadtwerke,
Team Stadtwerke, Abwasserbeseitigung
Telefon: 02443 / 49-4135
Raum: 108
r.huppertz@mechernich.de
Hutsch, Frank
Fachbereich 1, Stadtwerke, Straßen, öffentliche Grünflächen, Baubetriebshof,
Team Baubetriebshof
Telefon: 02443 / 49-4121
Raum: Bauhof
f.hutsch@mechernich.de
Jahnke, Gabriela
In Ausbildung
Telefon: wechselnd
Raum: wechselnd
g.jahnke@mechernich.de
Jambor, Silvia
Fachbereich 4, Ordnungswesen und Bürgerservice,
Team Ordnungswesen
Tätigkeit: Fachbereichsleiterin Ordnungsamt und Bürgerservice
Telefon: 02443 / 49-4400
Raum: 014
s.jambor@mechernich.de
Käppeler, Michael
Fachbereich 5, Finanzen, Steuerung, Politik,
Team EDV
Tätigkeit: Teamleiter EDV
Telefon: 02443 / 49-4540
Raum: 213
m.kaeppeler@mechernich.de
Keil, Carmen
Fachbereich 4, Ordnungswesen und Bürgerservice,
Team Personenstandswesen
Tätigkeit: Teamleiterin Personenstandswesen
Telefon: 02443 / 49-4420
Raum: 007
c.keil@mechernich.de
Kessel, Rita
Fachbereich 5, Finanzen, Steuerung, Politik,
Team Kämmerei, Finanzen
Tätigkeit: Finanzen, stellv. Datenschutzbeauftragte
Telefon: 02443 / 49-4531
Raum: 255
r.kessel@mechernich.de
Klatt, Lars
Fachbereich 5, Finanzen, Steuerung, Politik,
Team EDV
Telefon: 02443 / 49-4543
Raum: 214
l.klatt@mechernich.de
Klein, Christine
Fachbereich 3, Bildung, Soziales und Tourismus,
Team Bildung, Kultur und Tourismus
Telefon: 02443 / 49-4313
Raum: 021
c.klein@mechernich.de
Klein, Vesna
Fachbereich 2, Stadtentwicklung, Wirtschaftsförderung, Bauaufsicht,
Team Gebäudemanagement
Telefon: 02443 / 49-4233
Raum: 221
v.klein@mechernich.de
Kluge, Dietmar
Fachbereich 1, Stadtwerke, Straßen, öffentliche Grünflächen, Baubetriebshof,
Team Steuern, Gebühren und Beiträge - Stadt/Stadtwerke
Tätigkeit: Teamleiter Steuern, Gebühren - Stadt/Stadtwerke
Telefon: 02443 / 49-4150
Raum: 114
d.kluge@mechernich.de
König, Andreas
Fachbereich 1, Stadtwerke, Straßen, öffentliche Grünflächen, Baubetriebshof,
Team Straßen, öffentliche Grünflächen
Tätigkeit: Teamleiter Straßen, Öffentliche Grünflächen
Telefon: 02443 / 49-4110
Raum: 112
a.koenig@mechernich.de
Korn, Gabriela
Fachbereich 1, Stadtwerke, Straßen, öffentliche Grünflächen, Baubetriebshof,
Team Steuern, Gebühren und Beiträge - Stadt/Stadtwerke
Telefon: 02443 / 49-4153
Raum: 015
g.korn@mechernich.de
Kucia, Monika
Fachbereich 4, Ordnungswesen und Bürgerservice,
Team Ordnungswesen
Tätigkeit: Gleichstellungsbeauftragte
Telefon: 02443 / 49-4412
Raum: 011
m.kucia@mechernich.de
Kuhlmei, Nicole
Fachbereich 4, Ordnungswesen und Bürgerservice,
Team Ordnungswesen
Tätigkeit: Außendienstmitarbeiterin
Telefon: 02443 / 49 - 4412
Raum: 014
n.kuhlmei@mechernich.de
Kurtensiefen, Matthias
Fachbereich 5, Finanzen, Steuerung, Politik,
Team Kämmerei, Finanzen
Tätigkeit: Außendienstmitarbeiter
Telefon: 02443 / 49-4555
Raum: 022 / 252
m.kurtensiefen@mechernich.de
Kurtensiefen, Petra
Fachbereich 3, Bildung, Soziales und Tourismus,
Team Bildung, Kultur und Tourismus
Telefon: 02443 / 49-4314
Raum: 016
p.kurtensiefen@mechernich.de
Kurth, Andreas
Fachbereich 2, Stadtentwicklung, Wirtschaftsförderung, Bauaufsicht,
Team Gebäudemanagement
Telefon: 02443 / 49-4237
Raum: 220
a.kurth@mechernich.de
Langen, Ramona
Fachbereich 5, Finanzen, Steuerung, Politik,
Team Kämmerei, Finanzen
Telefon: 02443 / 49-4553
Raum: 253
r.langen@mechernich.de
Lehner, Kerstin
Fachbereich 3, Bildung, Soziales und Tourismus,
Team Bildung, Kultur und Tourismus
Tätigkeit: Teamleiterin Bildung, Kultur und Tourismus
Telefon: 02443 / 49-4310
Raum: 020
k.lehner@mechernich.de
Lenzen, Georg
Fachbereich 1, Stadtwerke, Straßen, öffentliche Grünflächen, Baubetriebshof,
Team Straßen, öffentliche Grünflächen
Telefon: 02443 / 49-4112
Raum: 113
g.lenzen@mechernich.de
Leyendecker, Georg
Fachbereich 5, Finanzen, Steuerung, Politik,
Team Kämmerei, Finanzen
Tätigkeit: Leiter der Stadtkasse, Ausbildungsbeauftragter
Telefon: 02443 / 49-4554
Raum: 254
g.leyendecker@mechernich.de
Lux, Andrea
Fachbereich 4, Ordnungswesen und Bürgerservice,
Team Bürgerservice
Telefon: 02443 / 49-4438
Raum: 003
a.lux@mechernich.de
Mannz, Stefan
Fachbereich 5, Finanzen, Steuerung, Politik,
Team Kämmerei, Finanzen
Tätigkeit: Teamleiter Kämmerei, Finanzen
Telefon: 02443 / 49-4530
Raum: 251
s.mannz@mechernich.de
Marx, Christof
Fachbereich 1, Stadtwerke, Straßen, öffentliche Grünflächen, Baubetriebshof,
Team Straßen, öffentliche Grünflächen
Tätigkeit: Ingenieur
Telefon: 02443 / 49-4114
Raum: 109
c.marx@mechernich.de
Meier, Beate
Fachbereich 5, Finanzen, Steuerung, Politik,
Team Politik, Bürgermeisterbüro
Telefon: 02443 / 49-4521
Raum: 217
b.meier@mechernich.de
Metternich, Reiner
Fachbereich 1, Stadtwerke, Straßen, öffentliche Grünflächen, Baubetriebshof,
Team Baubetriebshof
Tätigkeit: Leiter Baubetriebshof
Telefon: 02443 / 49-4120
Raum: Bauhof
r.metternich@mechernich.de
Meyer, Stephan
Fachbereich 5, Finanzen, Steuerung, Politik,
Team Politik, Bürgermeisterbüro
Telefon: 02443 / 49-4523
Raum: 217
s.meyer@mechernich.de
Moritz, Ute
Fachbereich 5, Finanzen, Steuerung, Politik,
Team Kämmerei, Finanzen
Telefon: 02443 / 49-4533
Raum: 255
u.moritz@mechernich.de
Nußbaum, Jörg
Fachbereich 1, Stadtwerke, Straßen, öffentliche Grünflächen, Baubetriebshof,
Team Stadtwerke, Wasserversorgung
Tätigkeit: Teamleiter Stadtwerke -Wasserversorgung-
Telefon: 02443 / 49-4141
Raum: 105
j.nussbaum@mechernich.de
Overberg, Matthias
Fachbereich 1, Stadtwerke, Straßen, öffentliche Grünflächen, Baubetriebshof,
Team Steuern, Gebühren und Beiträge - Stadt/Stadtwerke
Telefon: 02443 / 49-4154
Raum: 015
m.overberg@mechernich.de
Poensgen, Sigrid
Fachbereich 1, Stadtwerke, Straßen, öffentliche Grünflächen, Baubetriebshof,
Team Stadtwerke, Wasserversorgung
Telefon: 02443 / 49-4142
Raum: 106
s.poensgen@mechernich.de
Schiefer, Thomas
Fachbereich 2, Stadtentwicklung, Wirtschaftsförderung, Bauaufsicht
Tätigkeit: Fachbereichsleiter Stadtplanung, Wirtschaftsförderung, Bauaufsicht, Denkmalschutz
Telefon: 02443 / 49-4200
Raum: 115
t.schiefer@mechernich.de
Schmidt, Marie-Luise
Fachbereich 4, Ordnungswesen und Bürgerservice,
Team Bürgerservice
Telefon: 02443 / 49-4444
Raum: 003
m.schmidt@mechernich.de
Schmitz, Hannah
Fachbereich 4, Ordnungswesen und Bürgerservice,
Team Ordnungswesen,
Team Personenstandswesen,
Friedhofsverwaltung
Telefon: 02443 / 49-4423
Raum: 005
ha.schmitz@mechernich.de
Schmitz, Nadine
Fachbereich 5, Finanzen, Steuerung, Politik,
Team Kämmerei, Finanzen
Telefon: 02443 / 49-4534
Raum: 255
n.schmitz@mechernich.de
Schmitz, Catarina
Fachbereich 5, Finanzen, Steuerung, Politik,
Team Kämmerei, Finanzen
Telefon: 02443 / 49-4551
Raum: 254
c.schmitz@mechernich.de
Schmitz, Sandra
Fachbereich 5, Finanzen, Steuerung, Politik,
Team Organisation, Personal
Telefon: 02443 / 49-4516
Raum: 218
s.schmitz@mechernich.de
Schmitz, Nico
Fachbereich 1, Stadtwerke, Straßen, öffentliche Grünflächen, Baubetriebshof,
Team Straßen, öffentliche Grünflächen
Telefon: 02443 / 49-4113
Raum: 113
ni.schmitz@mechernich.de
Schmitz, Katja
Fachbereich 2, Stadtentwicklung, Wirtschaftsförderung, Bauaufsicht,
Team Liegenschaften, Wirtschaftsförderung, Stadtplanung
Telefon: 02443 / 49-4222
Raum: 106
k.schmitz@mechernich.de
Schmitz, Holger
Fachbereich 3, Bildung, Soziales und Tourismus
Tätigkeit: Fachbereichsleiter Bildung, Soziales und Tourismus
Telefon: 02443 / 49-4300
Raum: 018
ho.schmitz@mechernich.de
Schnotale, Aloys
Fachbereich 1, Stadtwerke, Straßen, öffentliche Grünflächen, Baubetriebshof,
Team Straßen, öffentliche Grünflächen
Telefon: 02443 / 49-4115
Raum: 106
a.schnotale@mechernich.de
Schreiber, Jens
Fachbereich 4, Ordnungswesen und Bürgerservice,
Team Ordnungswesen
Tätigkeit: Feuerwehr
Telefon: 02443 / 49-4416
Raum: 013
j.schreiber@mechernich.de
Schulz, Tanja
Fachbereich 4, Ordnungswesen und Bürgerservice,
Team Personenstandswesen
Telefon: 02443 / 49-4422
Raum: 005
t.schulz@mechernich.de
Schulz, Rainer
Fachbereich 5, Finanzen, Steuerung, Politik,
Team Organisation, Personal
Telefon: 02443 / 49-4525
Raum: 009
r.schulz@mechernich.de
Schumacher, Gabriele
Fachbereich 3, Bildung, Soziales und Tourismus,
Team Bildung, Kultur und Tourismus
Telefon: 02443 / 49-4322
Raum: 021
g.schumacher@mechernich.de
Siebum, Hans-Peter
Fachbereich 2, Stadtentwicklung, Wirtschaftsförderung, Bauaufsicht,
Team Gebäudemanagement
Tätigkeit: Teamleiter Gebäudemanagement
Telefon: 02443 / 49-4230
Raum: 222
h.siebum@mechernich.de
Stadtbücherei
Fachbereich 3, Bildung, Soziales und Tourismus
Telefon: 02443 / 49-4360 oder -4361
Raum: Stadtbücherei
stadtbuecherei@mechernich.de
Stadtwerke, Wasserversorgung
Team Stadtwerke, Wasserversorgung
Telefon: 02443 / 49-4144
Raum: Bauhof
Stemmler, Bernd
Fachbereich 5, Finanzen, Steuerung, Politik,
Team Kämmerei, Finanzen
Telefon: 02443 / 49-4556
Raum: 253
b.stemmler@mechernich.de
Traue, Lea
In Ausbildung
Telefon: wechselnd
Raum: wechselnd
l.traue@mechernich.de
Voth, Anna
Fachbereich 5, Finanzen, Steuerung, Politik,
Team Kämmerei, Finanzen
Telefon: 02443 / 49-4535
Raum: 255
a.voth@mechernich.de
Walter, Britta
Fachbereich 4, Ordnungswesen und Bürgerservice,
Team Personenstandswesen
Telefon: 02443 / 49-4424
Raum: 008
b.walter@mechernich.de
Wefers, Stephanie
Fachbereich 5, Finanzen, Steuerung, Politik,
Team Kämmerei, Finanzen
Telefon: 02443 / 49-4532
Raum: 255
s.wefers@mechernich.de
Wienand, Bernd
Fachbereich 5, Finanzen, Steuerung, Politik,
Team EDV
Telefon: 02443 / 49-4544
Raum: 214
b.wienand@mechernich.de
Winand, Jürgen
Fachbereich 4, Ordnungswesen und Bürgerservice,
Team Ordnungswesen,
Rechnungsprüfungsamt
Tätigkeit: Leiter Rechnungsprüfungsamt, Datenschutzbeauftragter, Straßenverkehrswesen
Telefon: 02443 / 49-4414
Raum: 022
j.winand@mechernich.de
Wollenweber, Jan
Fachbereich 4, Ordnungswesen und Bürgerservice,
Team Ordnungswesen
Telefon: 02443 / 49-4415
Raum: 013
j.wollenweber@mechernich.de
Zander, René
Fachbereich 2, Stadtentwicklung, Wirtschaftsförderung, Bauaufsicht,
Team Liegenschaften, Wirtschaftsförderung, Stadtplanung
Telefon: 02443 / 49-4223
Raum: 106
r.zander@mechernich.de